14
Апр
Научно-практическая конференция «Роль народного художественного творчества в формировании культурного наследия и межкультурного диалога»
в Семинары
В Могилеве с 13 по 16 апреля проходит научно-практическая конференция «Роль народного художественного творчества в формировании культурного наследия и межкультурного диалога»
Конференция проходит в рамках IX Международного форума «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества».
Мероприятие объединило экспертов, мастеров народного творчества и представителей государственных структур из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Молдовы и Азербайджана.
В открытии конференции 14 апреля приняла участие директор Республиканского центра национальных культур Ольга Хачкова с докладом на тему «Диалог традиций: народное творчество в межкультурной коммуникации».
