Коллектив Республиканского центра национальных культур «Majowy kwiat» занял 2 место в X Международном фестивале хоровой песни Деве Марии

19-20 октября 2019 года в польских городах Козегловы и Ченстохова прошёл X Международный фестиваль хоровой песни Деве Марии. Данное культурное мероприятие проходило при содействии архиепископа Ченстохова Вацлава Депо и депутата Европейского парламента Ядвиги Вишневской. В фестивале приняли участие коллективы из Польши, Латвии и Беларуси. Своё вокальное мастерство также представил  хор «Majowy kwiat» Республиканского центра национальных культур.

 

Концертная программа была разделена на два этапа. 19 октября в костёле Св. Марии Магдалены в городе Козегловы проходило само конкурсное прослушивание. А 20 октября состоялся концерт лауреатов в Яснагорскй базилике в городе Ченстохова.

 

По итогам фестиваля хор «Majowy kwiat» занял второе место. Республиканский центр национальных культур поздравляет коллектив и его художественного руководителя Симончук Лилию и директора Шиманского Александра с заслуженной победой и желает вдохновения и дальнейших творческих успехов!