Пресс-релиз «Беларускія народныя традыцыі ў сучаснай прасторы»

Республиканский центр национальных культур и Государственный музей истории белорусской литературы приглашают на мероприятие!

 

 

26 июля 2022 года с 17:00 до 20:00 в филиале Государственного музея истории белорусской литературы «Беларуская хатка» состоится культурное мероприятие «Беларускія народныя традыцыі ў сучаснай прасторы». Мероприятие проводится под знаком Года исторической памяти в рамках реализации совместного проекта Республиканского центра национальных культур и музея «Пад адзіным небам Беларусі».

 

Посетители смогут погрузиться в интересный и увлекательный мир традиционных народных ремесел. Для взрослых и детей будут организованы мастер-классы по лозоплетению, ткачеству, керамике и гончарству от Белорусского союза мастеров народного творчества. Также все желающие смогут поучиться белорусским бытовым танцам и поиграть в белорусские традиционные игры. Для желающих приобрести изделия народных ремесел будет работать специальная выставка-продажа.

 

Музыкальный гость мероприятия-семейный фольклорный ансамбль «Крона» Раковского центра народного творчества.

 

Билеты можно приобрести перед началом мероприятия.

Стоимость билета для взрослых – 10 рублей, для детей от 7 лет – 7 рублей, дошкольники-бесплатно.

 

Добро пожаловать! Приходите всей семьей!

 

Ждем вас по адресу: г. Минск,ул. Рабкоровская, 19 (ст.м. «Институт культуры»).

Контакты для связи: +375 (17) 375-52-13 (филиал » Беларуская хатка”), +375 (17) 270-82-67 (Республиканский центр национальных культур).