Председатель организации «Омские белорусы» приняла участие в поздравлении с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда Скатовой Елены Фёдоровны.

Благотворительный фонд «Старшее поколение», председатель Омской городской общественной организации Местной белорусской национально-культурной автономии «Омские белорусы» Овчаренко Елена, волонтеры с РОО «Омского областного финно-угорского культурного центра» приняли участие  в поздравлении с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда Скатовой Елены Фёдоровны.

 

Уже как 2 года в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Гармония — 3», который расположен в с. Красноярка Омского района РФ, живёт Скатова Елена Фёдоровна. Родилась юбилярша 10 апреля 1925 года в селе Новая Майна Мелексского района Ульяновской области РФ. В 1941 году она окончила 10-ый класс средней школы.

Во время Великой Отечественной войны работала по полторы смены – шила обмундирование для солдат на фабрике имени Клары Цеткин. За безупречный труд в годы войны Елене Фёдоровне присвоено звание «Ветеран Великой Отечественной войны» и она награждена медалью «50 лет Победы в Великой Отечественной войне».

 

 

Администратор пансионата Лариса Гурова рассказала следующее:
«Несмотря на свой преклонный возраст Елена Фёдоровна чувствует себя бодро. Именинница планировала устроить пышное празднование, однако, из-за ситуации в мире, ей пришлось изменить свои планы. Из-за этого она грустит. Как известно, коронавирус наиболее опасен для людей пожилого возраста, а Елена Фёдоровна планирует отметить свое 100-летие, поэтому болезнь не входит в ее планы».

Подарки и поздравления команда привезла и передала прямо в пансионат: букет цветов от супермаркета цветов и подарков «Клумба» и торт от ОАО «Хлебодар».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В открытке Елене Фёдоровне были переданы пожелания крепкого здоровья, бодрости, энергии, теплоты и заботы близких.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лариса Гурова отметила:

«Сколько радости и признательности было в глазах именинницы, когда ей вручали юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне! Так же юбилярше вручили подарки и зачитали поздравления Президента России и Губернатора Омской области. В таком почтенном возрасте ветеранам очень приятно осознавать, что о них помнят и благодарят за их многолетний достойный труд».