Республиканский центр национальных культур начинает свой новый проект “Сем крокаў па Беларусі”

Представляем вашему вниманию новый проект Республиканского центра национальных культур — «Сем крокаў па Беларусі». Приглашаем всех желающих присоединяться! Проект будет представлен на нашей странице в Instagram https://instagram.com/national.cultures?igshid=oxojmnxsj01 и начнется 27 апреля.

 

Каждый день в течение месяца «сем крокаў (шагов)» — семь вопросов различной тематики, связанных с Беларусью. Вместе мы пройдём по таинственным и уже известным страницам истории нашей страны, пополним сокровищницу знаний или просто получим удовольствие от родного и благозвучного языка, заглянем на сакральные страницы нашего фольклора. Мы будем называть имена наших великих земляков, которые прославили Беларусь. Поговорим о белорусской литературе, архитектуре, геральдике и ещё о многом интересном.

 

 Проверьте свои знания о Беларуси! Приглашаем к участию!

Наш проект будет представлен в формате викторины. В сторис мы будем размещать короткие вопросы с вариантами ответов. В публикациях наши вопросы будут более развёрнутыми и мы будем ждать ваших ответов в комментариях. Кроме того, мы будем размещать изображения картин белорусских художников и обязательно подпишем их.

 

Приглашаем вас совершить прогулку по Беларуси вместе с нами !!!